Вид: |

CASTROL

История Castrol

Первые сотрудники компании
 
 

Более чем столетний опыт успешного производства передовых смазочных материалов

19 марта 1899 в Англии, Чарльз Чиирс Вейкфилд (Charles 'Cheers' Wakefield) основал маленькую компанию по производству смазочных материалов. Спустя десять лет он создал технологию, которая произвела настоящую революцию в первой половине ХХ века. Впервые смешав минеральное масло с касторовым, он получил уникальный продукт, который назвал Castrol. Так появилось имя, которое и по сей день ассоциируется с наивысшим качеством, максимальной защитой, наибольшей отдачей и передовыми технологиями в мире смазочных материалов.

Своим успехом Чарльз Вейкфилд во многом обязан философии, которой он придерживался. При разработке новых продуктов, он всегда полагался на тесное сотрудничество и поддержку со стороны клиентов. Ведь именно они знают потребности рынка как никто другой, и поэтому тесное взаимодействие является гарантией успеха для обеих сторон. Постоянная работа с потребителями - это то чему компания уделяет наибольшее внимание и сегодня.

Первые успехи в продаже масел Castrol
Чарльз Вейкфилд сыграл важную роль в развитии автомобильной промышленности. Одним из первых он увидел в новом изобретении того времени- двигателе внутреннего сгорания - источник энергии будущего. В сотрудничестве с первооткрывателями в области авиа и автомобилестроения, он пытался создать моторные масла, от которых можно было бы получить максимальную отдачу. Часто ему это удавалось, но, не желая останавливаться на достигнутом, он старался усовершенствовать продукт. Стремление к технологическому лидерству нашло свое выражение в большом количестве рекордов, поставленных при использовании масел Castrol.

Во все времена Castrol был естественным выбором для установления рекордов скорости и выносливости на земле, воде и воздухе. Например, при использовании Castrol автомобили устанавливали мировой рекорд скорости на земле 21 раз. И самым знаменитым из них является рекорд, установленный 15 октября 1997 года Энди Грином (Andy Green) в пустыне Блек Рок в США. Преодолев скорость звука на земле, он смог разогнать свой автомобиль Trust SSC до невероятных 1227 километров в час.

Легендарный Trust SSC

Спортивные арены стали первым полигоном для испытания продуктов Castrol, и продолжают оставаться таковыми сегодня. Многие наши масла, разработанные специально для ведущих гоночных команд, стали доступными для миллионов обычных автолюбителей. Сегодня каждый из нас на собственном опыте может ощутить преимущества высоких «проверенных спортом» технологий.

WRC
Кроме того, Чарльз Вейкфилд проявил себя как талантливый маркетолог ещё до того, как понятие маркетинг вошло в жизнь. Его идея продвижения бренда Castrol с использованием спортивных достижений была так же революционна, как и большинство производимых масел. Этот подход к маркетинговой политике прочно закрепил имя Castrol в сознании покупателей во многих странах мира. Сегодня сотрудничество со спортивными командами, как на глобальном, так и на региональном уровнях, продолжает оставаться одним из приоритетных направлений рекламной политики компании.

Уже более 100 лет Castrol работает на благо своих клиентов, выпуская лучшие в мире смазочные материалы, сохраняя традиции, заложенные основателем компании Чарльзом Вейкфилдом.
Сортировка:
orderby
Количество:
Отзывов (0)
150.00 грн.
плюс доставка
Срок поставки: Экспресс (в наличии)
Количество на складе: 1
Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4 создано по новой технологии “Intelligent Molecules” для активной и длительной защиты, обеспечивающей увеличение ресурса двигателя.