Вид: |

ESSO

О фирме ESSO Deutschland GmbH:

ESSO - хорошо известная во всем мире компания (в США известна под именем EXXON), выполняющая полный производственный цикл в области нефтепродуктов - от добычи и переработки нефти и газа до производства нефтехимии и смазочных материалов.

Свою историю ESSO отсчитывает с 1870 г., когда известный даже школьникам Джон Д. Рокфеллер основал компанию "Standard Oil".

В 1911 г. на основе знаменитого "антитрестового" закона, Высшая судебная палата разделила империю Рокфеллера на 34 фирмы, самой крупной из которых была "Jersey Standard".

Начиная с 1950 г. филиалы компании в других странах получили название ESSO, по имени марки бензина высшего качества "S.O." ("Standard Oil"). В 1972 г. "Jersey Standard" была переименована в EXXON, созвучное с именем ESSO.

На сегодняшний день EXXON Corporation - крупнейший в мире нефтяной концерн, который по размеру полученной прибыли занимает лидирующее положение.

На российском рынке вот уже более 20-ти лет ведет свою работу фирма ESSO Deutschland GmbH - немецкий филиал EXXON Co., располагающийся в г. Гамбург (Германия). После распада СССР ESSO перешла на другой качественный уровень работы с потребителями. Начиная с начала 90-х годов ESSO развило широкую дилерскую сеть в республиках бывшего СССР и на сегодняшний день является одной из ведущих и самых популярных марок масел на рынке СНГ.

С самого начала ESSO следует правилу: "Клиент имеет право осознанно выбирать товар на основе получения полной и достоверной информации о нем". Поэтому специалисты фирмы ESSO постоянно проводят обучение партнеров и клиентов и всегда готовы оказать всю необходимую техническую поддержку.

ESSO активно сотрудничает и производит масла для таких фирм как Mercedes-Benz, Toyota, Volvo, BMW, Audi, Volkswagen, Ford и др.

В 1996 году ESSO была первой компанией, которая предоставила свои масла ESSO Ultra и ESSO Uniflo как масла самого высокого качества для испытаний и получения допуска АвтоВАЗ. Без сомнений, допуск был получен. Автолюбители, купившие автомобиль ВАЗ с 1997 года, могут увидеть их в списке допущенных масел.

ESSO имеет несколько исследовательских центров, в которых работают одни из лучших специалистов мира. Огромный опыт, накопленный за десятилетия работы компании, позволяет полностью положиться на высочайшее качество продукции ESSO и сделать ее выбор для покупателя наиболее оптимальным!

 

Сортировка:
orderby
Количество:
Отзывов (0)
380.00 грн.
плюс доставка
Срок поставки: Экспресс (в наличии)
Количество на складе: 1
Масло ESSO ULTRA DIESEL пригодно для применения во всех современных дизельных двигателях легковых автомобилей с наддувом и без наддува.